Moscow CTF School 2016 Командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников
6 ноября, ВМК МГУ
Соревнования доступны по ссылке https://ctf.cs.msu.ru

Информация


Формат соревнований

Capture the flag (CTF) или Захват флага – командные соревнования по защите информации.
В рамках соревнования командам будут предложены разнообразные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности.
Успешно решив задачу, команда захватывает флаг. Каждый полученный флаг приносит команде некоторое количество очков.
Примеры задач и другую полезную информацию можно найти в нашей группе

Регламент

Продолжительность олимпиады: 5 часов.
Задания ориентированы на школьников 7-11 классов.
Количество человек в команде: 3-5 человек.
Обязательна предварительная регистрация. В этом году регистрация открыта для любых школьных команд из России без ограничений на географию. Для онлайновых команд будет отдельный зачёт, без пересечения с очными соревнованиями.
Школы Москвы и Московской области допускаются только в очные соревнования, а онлайн участники не участвуют в розыгрыше призовых мест.
После регистрации вы получите на почту информацию о тренировочном туре. Он нужен для того, чтобы подготовить вас к формату соревнований.
На очных соревнованиях приветствуются собственные ноутбуки. Если у кого-то из участников команды нет возможности принести ноутбук, укажите это в комментарии при регистрации. Будет организован доступ в интернет через Wi-Fi.
На соревнованиях запрещены деструктивные воздействия на инфраструктуру соревнований и устройства других участников.

Расписание

1 октября

Открытие регистрации

1 ноября

Закрытие регистрации

6 ноября

9:30-10:00

Сбор участников в МГУ

10:00-10:30

Открытие соревнований

10:30-11:00

Подготовка рабочих мест

11:00-16:00

Соревнование

16:00-17:30

Закрытие соревнований

Где проходит

Соревнования будут проходить во 2-ом гуманитарном корпусе МГУ по адресу:


Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 52


Вход через северный вход

Yandex карта

Обязательно возьмите с собой паспорт (или свидетельство о рождении) для прохода в здание.

Кто проводит


Факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ


Факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова является ведущим учебным центром России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной математике, вычислительной математике, информатике и программированию.

Команда Bushwhackers

Многократные участники и призеры студенческих соревнований CTF


При поддержке:







Информационный спонсор

Регистрация команды


Регистрация на очные соревнования закрыта. Онлайн регистрация открыта до 11:00 6 ноября.

После потверждения регистрации вы получите на почту информацию о тренировочном туре.

Участник №1

Участник №2

Участник №3

Участник №4

Участник №5

Онлайн участие

Комментарий

Например, если кто-то из участников команды не может принести собственный ноутбук, напишите сюда об этом и укажите количество таких людей.


Список зарегистрированных команд


# Название Участники Статус
1Fullmetal SunЯкшибаев Арыслан Азаматович11МоскваОчное участие подтверждено
Смирнов Александр Федорович11Москва
Воробьев Илья Сергеевич11Москва
Санду Роман Александрович11Москва
Денисов Максим Романович11Москва
2WALL_BREAKERSВолох Андрей Игоревич10МоскваОчное участие подтверждено
Михайлов Валентин Максимович10Москва
Петров Вячеслав Вадимович10Москва
Хромых Илья 10Москва
3ВелосипедистыЗвягинцев Денис Игоревич11МоскваОчное участие подтверждено
Сергий Перов Гердович11Москва
Кузнецов Владимир Михайлович11Москва
Банный Никита Андреевич11Москва
Деменьтев Александр Владимирович11Москва
4MSHP SSL: The Elite FirmНикитин Роман Александрович10КоролевОчное участие подтверждено
Греков Илья Сергеевич10Мытищи
Конодюк Никита Евгеньевич10Мытищи
Марков Вениамин Владимирович11Мытищи
Цатуров Илья Денисович10Москва
5Салат ЦезарьПавлухин Михаил Владимирович11МоскваОчное участие подтверждено
Самин Михаил Иванович10Москва
Зеленин Александр Дмитриевич11Москва
Пономарев Алексей Александрович11Москва
Джиджоев Владислав Муратович11Москва
6ПазалуКононв Артемий Владимирович11МоскваОчное участие подтверждено
Казанавичюс Владас Альгио11Москва
Лахно Сергей Алексеевич11Москва
Редько Сергей Николаевич11Москва
7ЛавлейсВасильев Игорь Юрьевич10МоскваОчное участие подтверждено
Девятков Тимофей Ильич10Москва
Шипова Наталья Сергеевна10Москва
Кочнов Анатолий Алексеевич9Москва
Ряховская Елена Игоревна9Москва
8Cv4k5ieФыгин Константин Олегович10КоролевОчное участие подтверждено
Пыльнов Сергей Дмитриевич10Королев
Яковлева Маргарита Александровна10Королев
Терехов Максим Александрович10Королев
Михайлов Сергей Игоревич10Москва
9Корзинка овощейТрепалин Глеб Сергеевич11ЗеленоградОчное участие подтверждено
Силаев Георгий Юрьевич11Зеленоград
Семенов Игорь Олегович11Зеленоград
Филиппов Андрей Алексеевич11Зеленоград
Басов Глеб Тимофеевич11Зеленоград
103uminati8inner6Черница Артём Александрович11МоскваОчное участие подтверждено
Кучин Дмитрий Эдуардович11Кимовск
Базилевич Иван Сергеевич11Подольск
Липатов Никита Глебович11Москва
11ДинамометрСергеев Егор Алексеевич10ПушкиноОчное участие подтверждено
Егоров Игорь Сергеевич10Мытищи
Акушко Антон Сергеевич11Софрино-1
Голубь Алексей Олегович9Пушкино
Абрамочкина Владислава Алексеевна10Пушкино
12MSHP SSL: The Black FirmСидоренко Максим Сергеевич10КоролёвОчное участие подтверждено
Минаков Егор Павлович9Мытищи
Конусов Денис Андреевич10Мытищи
Володарский Владимир Леонидович10Мытищи
Янковский Марк Сергеевич10Королёв
13VivOn Родионов Владимир Иванович9Москва Очное участие подтверждено
Ионов Максим Сергеевич 9Москва
Шишкин Вячеслав Сергеевич9Москва
Чудук Филипп Дмитриевич9Москва
Кочанов Андрей Андреевич10Москва
14PLEXETСмирнов Кирилл Вячеславович11МоскваОчное участие подтверждено
Бахтадзе-Еарнаухов Олег Георгиевич10Москва
Лицкевич Карина Дмитриевна10Москва
15COMPRМагомедов Абдуррахман Ресмиевич9МоскваОчное участие подтверждено
Петухов Андрей Александрович9Москва
Андреев Александр Алексеевич9Москва
16Lyceum's fiveТруб Михаил Ильич11МоскваОчное участие подтверждено
Корнеева Анастасия Павловна11Москва
Колодяжный Иван Андреевич11Москва
Тихоненкова Марина Андреевна11Москва
Золотарев Артем Владимирович11Москва
17GeekekШкенёв Артемий Игоревич10МоскваОчное участие подтверждено
Борзыкин Валерий Алексеевич8Москва
Волков Анатолий Дмитриевич8Москва
18КуркиноидыЛысенко Савелий Александрович10МоскваОчное участие подтверждено
Развин Иван Витальевич 10Москва
Смирнов Алексей Николаевич10Москва
Коротков Виктор Ильич10Москва
Становов Иван Юрьевич10Москва
19JusticeЕршов Михаил Николаевич 10ДубнаОчное участие подтверждено
Балагуров Лев Дмитриевич10Дубна
Кошлань Владислав Игоревич10Дубна
Биркле Александра Алексеевна10Дубна
Михайлов Михаил Михайлович10Дубна
20"Красногорцы"Наливкин Артем Михайлович11КрасногорскОчное участие подтверждено
Федоров Григорий Геннадьевич11Красногорск
Донских Николай Николаевич11Красногорск
Балашов Илья Вадимович11Красногорск
Никифоров Андрей Сергеевич11Красногорск
21Well_just_let_it_beКритский Елизар Александрович8ВоронежОнлайн участие подтверждено
Ильясов Данис Игоревич8Воронеж
Воронков Демитрий Алексеевич8Воронеж
Кочергин Константин Александрович8Воронеж
Боровиков Владмир Евгеньевич8Воронеж
22MSHP SSL: The X FirmПереведенцев Михаил Алексеевич11МытищиОчное участие подтверждено
Бульчук Никита Сергеевич11Москва
Антонов Сергей Суренович10Москва
Фирстов Сергей Юрьевич10Мытищи
Калинкин Исаак Константинович11Москва
23Искуственный интелектШигаров Дмитрий Алексеевич9МоскваОчное участие подтверждено
Чумаков Антон Сергеевич9Москва
Теплухин Рустам Геннадьевич9Москва
24Всплывающие ПерегородкиЛаврик-Кармазин Максим Борисович10МоскваОчное участие подтверждено
Запольский Дмитрий Иванович10Москва
Бенуа Кристиан Парвизович10Москва
Миронов Алексей Дмитриевич10Москва
Чайковский Илья Кириллович10Москва
25Bullet ClubСемёнушкин Артём Алексеевич10МоскваОчное участие подтверждено
Рассадин Юрий Владимирович10Москва
Курчаев Дмитрий Андреевич10Москва
Полковников Никита Геннадиевич10Москва
Черминский Артём Максимович10Москва
26КомандаСтепаненко Андрей Олегович11ЧерноголовкаОчное участие подтверждено
Щелокова Виктория Игоревна11Черноголовка
Гусев Тимофей Васильевич9Москва
Кулик Владислав Леонидович8Черноголовка
Евстигнеев Валентин Олегович9Филипповское
27MLTPПчелинцев Игорь Викторович11МоскваОчное участие подтверждено
Тонких Алексей Александрович11Москва
Колесов Александр Юрьевич11Москва
Титов Георгий Андреевич11Москва
Страшнов Алексей Валерьевич11Москва
28ELFДолгов Павел Юрьевич11МоскваОчное участие подтверждено
Сечина Анастасия Михайловна11Москва
Пикулин Илья Сергеевич11Москва
29MSHP SSL: UnidebМорозов Александр Олегович11МоскваОчное участие подтверждено
Подлегаев Эдмонд Бабкенович9Москва
Филлипов Илья Олегович9Москва
Карпов Дмитрий Александрович10Москва
Карамцких Ира Вадимовна10Москва
301C: УточкиМорозов Андрей Владимирович9МоскваОчное участие подтверждено
Гильман Александр Вячеславович10Москва
Мелехин Денис Антонович9Москва
31overlockedБелоусов Артемий Всеволодович9МоскваОчное участие подтверждено
Шарафатдинов Камиль Аленович9Москва
Дамиров Эльдар Шаигович9Москва
Семенова-Звенигородская София Андреевна9Москва
32КвадратРунова Анастасия Дмитриевна7МоскваОчное участие подтверждено
Каляпин Владимир Владимирович7Москва
Дамиров Намиг Шаигович7Москва
Ахунов Артемий Маратович7Москва
33Архиутончённая безошибочностьУдовиченко Антон Викторович10МоскваОчное участие подтверждено
Шипиль Анна Александровна10Москва
Пахалко Илья Александрович10Москва
Сендерович Александра Леонидовна10Москва
34Йо-хо-хо и шоколадка с ПлющенкоПрохоров Михаил Борисович11МоскваОчное участие подтверждено
Силина Полина Викторовна11Москва
Романова Юлия Антоновна11Москва
Сомкина Евгения Олеговна11Москва
Морозов Василий Игоревич11Москва
35Бнвтю, лдкхе пгххм, я хйе йгдтглув с яхио шужеыо райеаплео, ро дю дрожпю еес звыицуодгтю ...р3нжив...Зайков Алексей Леонидович10ПодольскОчное участие подтверждено
Жуков Владимир Александрович10Подольск
Бирбровер Герман Сергеевич9Подольск
36ХацкерыСотников Артем Шамилевич10МоскваОчное участие подтверждено
Фролов Владислав Дмитриевич10Москва
Ситников Владислав Сергеевич10Москва
37EVAЗотов Дмитрий Андреевич10МоскваОчное участие подтверждено
Ровник Юлия Александровна11Москва
Данилов Александр Иванович9Москва
Сиротина Анастасия Алексеевна10Москва
Григорьев Петр Владимирович10Москва
38j4fЧерновол Дмитрий Андреевич7ДонецкОнлайн участие подтверждено
Ткачик Андрей Артурович7Донецк
Радионов Евгений Романович7Донецк
39KerimousLegion(KL)Абубакаров Керим Абдуллахиевич9АстраханьОнлайн участие подтверждено
Кадиров Руслан Мухаметнурович9Астрахань
Шапошников Сергей Владимирович9Астрахань
40KerchCTFМаляренко Максим Игоревич11КерчьОнлайн участие подтверждено
Шаршаков Дмитрий Сергеевич5Керчь
Замятин Дмитрий Олегович11Керчь
41Как всегдаГликин Алексей Алексеевич11МоскваОчное участие подтверждено
Тертичный Дмитрий Евгеньевич10Москва
Юнусов Тимур Русланович10Москва
42Анчоусы Пак Ди Ун10МоскваОчное участие подтверждено
Золотарев Дмитрий Витальевич10Москва
Щербаков Андрей Станиславович10Москва
Шилов Глеб Васильевич10Москва
Медведев Иван Витальевич10Москва
43Mongolian Vowel SeparatorКозинцев Артём Сергеевич11МоскваОчное участие подтверждено
Вольф Елена Александровна11Москва
Рябичев Алексей Михайлович11Москва
Загитов Асгар Ильшатович11Москва
Карташев Павел Юрьевич11Москва
44tiger_team_24\7Горланов Владислав Юрьевич12СПбОнлайн участие подтверждено
Пошляков Александр Николаевич12СПб
Дорохлевич Алексей Владимирович12СПб
45ВиноградФилимонов Григорий Дмитриевич10МоскваОчное участие подтверждено
Искандаров Лев Андреевич10Москва
Бондарев Андрей Олегович10Москва
Честнов Роберт Валентинович10Москва
Ифанов Илья Андреевич10Москва
46Афанасий Афанасьевич ФетШайдурова Екатерина Сергеевна11ИжевскОнлайн участие подтверждено
Федотов Леонид Антонович11Ижевск
Федоров Лев Николаевич11Ижевск
47Здесь могла бы быть ваша рекламаСуворов Иван Алексеевич10ОбнинскОчное участие подтверждено
Казанцев Дмитрий Сергеевич 10Обнинск
Горшков Максим Витальевич10Обнинск
Попов Максим Игоревич11Обнинск
Чернов Андрей Владимирович10Обнинск
48licey 153Опякин Роман Сергеевич11УфаОнлайн участие подтверждено
Сатаев Эмиль Робертович11Уфа
Муртазин Эмиль Салаватович10Уфа
Грохотов Владимир Александрович10Уфа
Климов Святослав Владимирович10Уфа
49CLAYСабинов Назар Билианович9МоскваОчное участие подтверждено
Почепцов Дмитрий Русланович10Москва
Смирнов Дмитрий Константинович9Москва
Сердюкова Мария Викторовна9Москва
50DreamTeamВилявин Даниил Андреевич11ДолгопрудныйОчное участие подтверждено
Кирсанов Артем Алексеевич11Долгопрудный
Малов Роман Викторович11Москва
Куркан Григорий Васильевич9Долгопрудный
Абу-Махади Амир 11Москва
51Mega Gurren DanШевляков Иван Андреевич9МоскваОчное участие подтверждено
Жуманиезов Эльбек Алишерович9Москва
Илич Лука Драганович9Москва
Ичалов Леонид Евгеньевич9Москва
Максудов Асадбек Хуршидович9Москва
52TDFaNFJEX1AzMFBMM19SVUwzX1RIM19XMFJMRAo=Муханов Кирилл Дмитриевич11МоскваОнлайн участие подтверждено
Ходорковский Алексей Андреевич9Омск
Литовченко Павел Николаевич10Новочеркасск
Сапрунов Юрий Олегович10Калининград
53BitDefenceПодпрятов Владимир Александрович11СимферопольОнлайн участие подтверждено
Смирнов Вадим Станиславович11Симферополь
Неустроев Антон Юрьевич11Симферополь
Коваленко Дмитрий Николаевич11Симферополь
Будько Дмитрий Александрович11Симферополь
54NullЛукьянов Кирилл Андреевич11КазаньОнлайн участие подтверждено
Пех Илья Михайлович11Казань
Карштайн Марк Андреевич11Казань
55DOVШубин Олег Сергеевич9ОдинцовоОчное участие подтверждено
Чопенко Валерий Александрович9Одинцово
Петрусов Даниил Дмитриевич9Одинцово
56Агенты 777Ершов Иван Алексеевич11МоскваОчное участие подтверждено
Федотов Егор Михайлович8Москва
Мастерков Егор Алексеевич8Москва
Никифорова Мария Дмитриевна8Москва
Гаврилин Алексей Максимович8Москва
57PlutosБражников Дмитрий Александрович11ВоронежОнлайн участие подтверждено
Есипов Александр Александрович11Воронеж
Тахмазьян Эрик Артёмович11Воронеж
58FireHandsХалевин Кирилл Александрович11СимферопольОнлайн участие подтверждено
Пелих Данил Вячеславович11Симферополь
Шабутов Бекир Асанович11Симферополь
Чесноков Аркадий Павлович11Симферополь
Колган Сергей Александрович11Симферополь
59Br41n]-[4ck3r5Шабрин Даниэль Маркоевич10МоскваОчное участие подтверждено
Внучек-Владимиров Александр Юрьевич10Москва
Динмухаметов Дамир Альбертович11Москва
Аносов Константин Михайлович11Москва
Кормакова Анастасия Артёмовна10Москва
60ATOMICМиллер Александр Евгеньевич12ОмскОнлайн участие подтверждено
61dr4t3Власенкова Екатерина Александровна9Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
Дурникин Николай Александрович12Челябинск
Прокопович Максим Сергеевич12Рославль
Троценко Владислав Валерьевич12Усть-Лабинск
62GRoundКомков Владислав Александрович11ИркутскОнлайн участие подтверждено
Гинзбург Данил Маркович11Иркутск
Бойков Арсений Владимирович11Иркутск
63ИнфатехиАлексеев Даниил Юрьевич10МоскваОчное участие подтверждено
Смирнова Василисса Владимировна10Москва
Каримов Карим Шамильевич10Москва
64TFFunСоколов Ярослав Антонович11МоскваОчное участие подтверждено
Шарганов Егор Вячеславович11Москва
Пестов Павел Дмитриевич11Москва
Угаров Александр Сергеевич11Москва
Тюрин Максим Евгеньевич11Москва
65СверхрозумыЦыбрик Денис Артурович11СимферопольОнлайн участие подтверждено
Сеит-Джелиль Ильми Абибулаевич11Симферополь
Зарипов Алексей Андреевич 11Симферополь
Силенко Арина Олеговна11Симферополь
Евтушенко Никита Олегович11Симферополь
66Binary BombsВихлянцев Сергеевич Сергеевич10МоскваОчное участие подтверждено
Якутович Родион Валерьевич11Лобня
Дзауров Мухаммад Темирланович11Одинцово
Тропин Федор 10Москва
67CodeTimeРацеева Ольга Сергеевна9МоскваОчное участие подтверждено
Аржанцев Алексей Алексеевич9Москва
Романов Савелий Сергеевич9Москва
Кулдошин Алексей Дмитриевич9Москва
681329Гузов Михаил Владиславович11МоскваОчное участие подтверждено
Гейдебрехт Даниил Валентинович11Москва
Глазкин Алексей Андреевич11Москва
Вишняков Артемий Юрьевич11Москва
69CIIIAАникин Роман Евгеньевич6АмурскОнлайн участие подтверждено
70MD_7074Григорян Даниил Рубенович11МахачкалаОнлайн участие подтверждено
Мубаракзянов Артур Илнурович11Махачкала
Порываев Михаил Альбертович11Махачкала
71LastChanceСеменов Алексей Петрович11СыктывкарОнлайн участие подтверждено
Иванов Кирилл Робертович11Сыктывкар
Васильева Юлия Альбертовна11Сыктывкар
Петров Данил Михайлович11Сыктывкар
72AzazaИванов Петр Саидович11ИркутскОнлайн участие подтверждено
73FoxКоптев Никита Святославович7Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
74oneМишина Ольга Игоревна12НижневартовскОнлайн участие подтверждено
75Citramon Кузьмина Антонина Александровна 12Санкт-Петербург Онлайн участие подтверждено
Борисов Сергей Сергеевич 12Санкт-Петербург
Клавсуть Александр Николаевич 12Санкт-Петербург
Жабасов Алексей Сергеевич 12Санкт-Петербург
Иогансон Иван Дмитриевич 12Санкт-Петербург
76ZergR00shФарапонов Михаил Родионович12ОдессаОнлайн участие подтверждено
77MuseTeamЗуева Елена Олеговна12СПбОнлайн участие подтверждено
Голубев Василий Сергеевич12СПб
780dayНовичкова Ирина Олеговна11Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
Гальперин Михаил Яковлевич11Санкт-Петербург
79untitledКауркин Владимир Владиславович8СмоленскОнлайн участие подтверждено
80IBASБелоусов Сергей Александрович12Комсомольск-на-АмуреОнлайн участие подтверждено
Кожин Игорь Александрович12Комсомольск-на-Амуре
Тихонов Станислав Эдуардович12Комсомольск-на-Амуре
Куликов Александр Александрович12Комсомольск-на-Амуре
Васильев Гордей Владимирович12Комсомольск-на-Амуре
81Mr.RoBoTВасилевич Александр Сергеевич12Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
Калинников Егор Сергеевич12Санкт-Петербург
82Team seasВасин Артем Александрович9Нижний НовгородОнлайн участие подтверждено
830x12EDЛукин Роман Олегович11Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
Тарынин Артём Никитович11Санкт-Петербург
84ShowtimeTEAMКриволапов Алексей Олегович12Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
85t3rn4ry_c0d3Лукин Евгений Игоревич11Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
86t3rn4ryc0d3Лукин Евгений Игоревич1Санкт-ПетербургОнлайн участие подтверждено
87vasilevichВасилевич Анна Сергеевна10ЧелябинскОнлайн участие подтверждено
88VersusШарлаев Егор Евгеньевич11нижний новгородОнлайн участие подтверждено